В пришкольном оздоровительном лагере "Романтики" - День Космоса

«Жить и верить – это замечательно,

Перед нами небывалые пути,
Утверждают  космонавты  и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».

29 июня  замечательный праздник в нашем лагере – День Космоса. Воспитанники  лагеря  погрузились в удивительный мир космоса и познакомились с редкой и опасной профессией космонавта. В начале мероприятия  ребята вспомнили важные события, положившие начало космической эры. Отправившись в виртуальное путешествие на орбиту, дети узнали, на каких космических кораблях летают космонавты и сколько времени занимает полет от космодрома до Международной космической станции. В заключении,  ребята поучаствовали в  игре-викторине « Космическая дискотека»,где задания викторины чередовались танцами. «Космическая дискотека» на тему космоса дала возможность ребятам посостязаться и ответить на вопросы различных номинаций: «Освоение космоса», «Солнечная  система», «Космос», «Это интересно», «Факты и даты»».  Мероприятие прошло весело, занимательно и оставило море позитивных эмоций у ребят лагеря.