«День рыбака» в пришкольном оздоровительном лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ»

«День рыбака» в пришкольном оздоровительном  лагере  «Романтики» при  МБОУ «Яльчикская СОШ»

Сегодня в пришкольном оздоровительном  лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел замечательный и очень интересный праздник "День рыбака", посвященный бережному отношению к воде и ее обитателям.

После утренней зарядки, полезного завтрака и пятиминутки безопасности, в которой речь шла о том, как правильно вести себя вблизи водоёма, ребята отправились на берег ближайшего озера. По пути к рыболовецким местам дети узнали об истории возникновения данного водоема и необычных названиях прилегающих оврагов.

Веселые конкурсы, игры на природе позволили детям раскрепоститься. Ребята с удовольствием участвовали в играх «Рыбак и рыбка», «Поймаем рыбку», «Твой улов». Как известно, рыбаки большие фантазеры. Каждый из детей показал, какого размера ими была поймана рыба, вспомнили названия речных и морских рыб. В этот день ребята получили заряд бодрости и оптимизма, отдохнув и поиграв на природе.

Также в этот день воспитанники  отряда «Землянички» в сопровождении воспитателей Молоствовой В.Г, Ивановой А.А. отправились в увлекательное путешествие по городу Канаш. Дети познакомились с достопримечательностями прекрасного города, побывали на железнодорожном вокзале. Дежурный по вокзалу подробно рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, познакомил с особенностями работы служащих вокзала, показал детям, где находится билетная касса, где пассажир может купить билет на поезд. Ребятам объяснили, что каждый вокзал имеет выход на перрон, к железной дороге, куда прибывают поезда. Выйдя на перрон, дети увидели как движутся поезда: товарные и пассажирские.

После экскурсии дети побывали в развлекательном центре «Киндер парк», где получили заряд бодрости и море незабываемых положительных эмоций.