«Россия – родина моя!» - девиз 11 дня пришкольного оздоровительного лагеря «Романтики»

16 июня одиннадцатый день в пришкольном оздоровительном лагере «Романтики» прошел под девизом «Россия – родина моя!». Воспитатели ознакомили с историей  России, как о независимом и свободном государстве. С большим интересом слушали ребята о князе Владимире, крещении Руси. Где бы мы ни родились в России, с детства мы помним, что это - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество. В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.

Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, читали   русские пословицы и декламировали стихи о Родине.

Затем состоялась спортивно-развлекательная программа «Лихие забавы на Руси». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

К мероприятию была организована настольная книжная выставка "Русь, Россия, Родина моя!", на которой представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликаций «Моя Родина - Россия!». Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!