Девятый день в пришкольном лагере «Романтики» при МБОУ "Яльчикская СОШ" прошёл под названием «День здоровья и спорта»

Девятый день в пришкольном  лагере «Романтики» при МБОУ "Яльчикская СОШ" прошёл под названием «День здоровья и спорта»

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. Девятый день в пришкольном  лагере «Романтики» прошёл под названием «День здоровья и спорта», который  традиционно начался с зарядки. А после вкусного завтрака организаторы провели беседу «Солнечный удар и первая помощь пострадавшим». Воспитатели с детьми разобрали понятия «тепловой удар», «солнечный удар», «солнечный ожог» и предупредили об опасностях связанных с неправильным поведением в жаркую погоду. Вспомнили правила оказания первой помощи пострадавшим.

В отрядах был организован и проведён  тренинг «Я, ты, он, она – мы здоровая страна» . Целью мероприятия было повторение знаний детей по данной теме; расширение кругозора о видах спорта, о спортивном инвентаре; привитие интереса к занятиям физкультурой и к спорту. Были проведены дидактические игры о видах спорта, дети отгадывали загадки о спортивном инвентаре, зачитали "спортивные пословицы", прошёл блиц - опрос. В конце мероприятия дети познакомились с новыми подвижными играми на свежем воздухе.

После вкусного обеда в лагере прошёл конкурс агитбригад «Мы за ЗОЖ». Перед участниками стояла не простая задача, но все команды справились на ура!  Ребята отразили тему здорового образа жизни в сценках, стихах, песнях, призывах. Воспитатели подготовили интересные выступления – агитации за здоровый образ жизни. Девиз дня был подтвержден: «Здоров будешь - все добудешь!»

Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.