Яльчикская СОШ присоединилась к всероссийской акции «Дети – детям»

Яльчикская СОШ  присоединилась к всероссийской  акции «Дети – детям»

Это акция по сбору книг детской и подростковой художественной литературы  для детей, проживающих на территории новых субъектов Российской Федерации, и библиотек образовательных организаций указанных регионов.

Ребята активно включились в акцию,  тем самым давая возможность маленьким и юным жителям Донбасса возможность прочтения книг на русском языке. На  базе школы принимались и принимаются  детские книги на русском языке в хорошем состоянии: художественные, образовательные, общеразвивающие, а также книжки – игрушки для малышей и специализированная литература для детей. Среди собранных книг есть  классическая детская литература с  такими авторами, как А.С. Пушкин, К. И. Чуковский, А.Л. Барто, В.Драгунский  и другие детские писатели. Не менее важными для детей Донбасса станут книги по школьной программе, литературные произведения современных писателей, чьи книги адресованы детям и подросткам.