День России в пришкольном лагере "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОШ"

День России  в пришкольном лагере "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОШ"

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Седьмой день пребывания детей в пришкольном лагере «Романтика» при МБОУ «Яльчикская СОШ» начался с торжественной линейки и   поднятия Государственного флага. День был посвящен празднованию Дня России. День России — это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Воспитатели ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия»,  читали стихи о Родине, посмотрели фильм «Краткая история русской культуры от Древней Руси до наших дней». Затем прошёл музыкальный  час  «Моя  Россия -  Великая страна», где ребята с воодушевлением пели песни.  Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков  «Моя Родина - Россия!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину, желают ей мира и процветания!
  Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник -символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Во второй половине дня отряд «Землянички» был на экскурсии в швейном цехе «Пчелка», где  они ознакомились со швейным делом. С 13-ым отрядом медицинская  сестра провела профилактическую беседу «Как ухаживать за кожей лица и рук в летний период».