Обучающиеся 1-б класса МБОУ "Яльчикская СОШ" побывали на экскурсии в питомнике борзых собак "Акар"

В селе Лащ Таяба Яльчикского муниципального округа есть питомник борзых собак «Акар». Обучающиеся 1-б класса МБОУ «Яльчикская СОШ» вместе с родителями и классным руководителем совершили экскурсию в это уникальное место, чтобы своими глазами посмотреть на животных.

Питомник основан в 2002 году решением Департамента охотничьего хозяйства и рыболовных ресурсов РФ. Возглавляет его Князев Леонид Васильевич.

В питомнике содержатся волки, кабаны, борзые собаки, фазаны, дикие утки, лошади, еноты. Леонид Васильевич провел экскурсию на территории питомника и рассказал об истории создания, его особенностях. Ребята погуляли по территории, посмотрели на павлинов, цесарок, енотов, волков, борзых собак, лошадей, поиграли на детской площадке возле питомника. От этой поездки все получили приподнятое и радостное настроение, удовольствие, заряд энергии и море позитива.

Благодарим директора школы Васильеву Л.Н. и родителей за организацию экскурсии и Князева Л.В. за интересное и полезное времяпровождение.