В МБОУ "Яльчикская СОШ" прошёл праздник "Прощай, 1 класс!"

В МБОУ "Яльчикская СОШ" прошёл праздник "Прощай, 1 класс!"


       В МБОУ «Яльчикская СОШ» во всех классах прошёл праздник  «Прощай,  1 класс!». Ученики - первоклашки закончили  первый учебный год! Этот  праздник  радостный,  потому что учебный год подошел к концу, а впереди  ждут весёлые каникулы, солнечное  лето! Но и немного грустный, так как,  первый класс бывает только один раз в жизни! Много нового, интересного дети  узнали и открыли для себя  за это время! Год  был для них  непростым! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать в тёплых кроватках,  разнообразные уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать, маленькие первые победы и разочарования – всё это было в этом незабываемом учебном году, когда девчонки и мальчишки 1-ых классов стали учениками   Яльчикской школы.

На празднике ребята читали стихотворения, пели красивые и нежные песни, играли и танцевали, вспомнили, как интересно проходили ежедневные учебные занятия, побывали на самых важных уроках, где показали, чему они научились в 1 классе.

 Дети приготовили поздравления и слова благодарности любимым родителям, которые весь год трудились вместе со своими первоклассниками, помогая им привыкнуть к школьному режиму, требованиям и правилам ученической  жизни.  Ни одно мероприятие в классе не прошло без активного участия мам, пап и дедушек, бабушек! Дети подарили  родителям открытки со словами  благодарности и любви. Праздник закончился фотосессией на память о прекрасно проведённом вместе времени в стенах родной школы.

 В конце праздника учителя поздравили всех с окончанием учебного года, пожелали здоровья и благополучия, мирного неба над головой и вручили дипломы об окончании первого класса. Праздник оставил яркие воспоминания в сердце каждого ребенка.

                                                                                                                             

                               Мы прощаемся с 1-м классом!
                                           Лето, лето – мы рады тебе!
                                           Отдохни от нас милая школа.
                                           Мы вернёмся к тебе в сентябре