23 мая в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная «Последнему звонку»

23 мая в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная «Последнему звонку»

Жизнь свою человек всегда условно делит на какие – то этапы или периоды. Школа для каждого из нас – один из таких важных этапов жизни. С ней связан не только учебный процесс, но и процесс взросления, социализации, первая крепкая осознанная дружба, успех и неудачи, радость от побед и переживания от поражений и ошибок. Школа – это тот жизненный этап, который проходит каждый ребенок.

Последний звонок – итоговый праздник школьного года. Занятия закончились, теперь впереди  только экзамены и подготовка к ним. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

На торжественной церемонии со словами приветствия выступила директор школы Лариса Васильева. Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый отметил, что в Яльчикской школе обучаются талантливые и интеллектуально развитые ученики, которые защищают честь района как на региональных и всероссийских конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. Приглашенные гости, учителя, родители, в свою очередь, пожелали выпускникам удачи на экзаменах и исполнения всех поставленных целей. Интересно и оригинально прозвучали приветственные слова первоклассников и напутственные  слова учеников 9 и 11 классов.

                Кульминацией праздника стал звон колокольчика, подаваемый  первоклашкой. Именно этот звонок и называют «последним».  Праздник завершился запуском в небо воздушных шариков и самолетиков. Впереди – экзамены, новые рубежи и победы. Выпускникам желаем здоровья и счастья, удачной сдачи экзаменов.. Пусть ваши мечты обязательно сбудутся!

Фотогалерея