Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в профориентационной встрече в режиме ВКС с Прокуратурой Чувашской Республики

19 мая обучающиеся 10 «к» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в профориентационной встрече в режиме ВКС с Прокуратурой Чувашской Республики по вопросам поступления в вузы по направлению подготовки «Юриспруденция» и прохождения службы  в прокуратуре республики.

В ходе видеоконференцсвязи, организованной Минобразования Чувашии, сотрудники прокуратуры рассказали обучающимся о порядке получения целевых направлений на учебу.

А куда и как даются направления?

Школьники узнали, что прокуратурой Чувашии проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты на целевые места по программе специалитета по специальности «Судебная и прокурорская деятельность» в 2 Вуза:

1) Институт прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»;

2) Университет прокуратуры РФ – юридический факультет (г. Москва).

В ходе конкурса будет дана оценка профессиональных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в прокуратуре Чувашской Республики.

В ходе встречи выступающие ознакомили школьников с перечнем документов для участия.