Знамя Победы прибыло в МБОУ «Яльчикская СОШ»

5 мая в Яльчикской  школе состоялась торжественная линейка, посвященная передаче Знамени Победы. Оно пришло к нам из  Шемалаковской основной школы. Знаменная группа юнармейцев Яльчикской средней школы встретила  Знамя Победы, пронесла его по живому коридору под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» и начала нести  вахту памяти. Среди почетных гостей были ветераны тыла,  представители различных организаций района, руководитель Яльчикского отделения Союза ветеранов ГСВГ и странах варшавского договора Н.Х.Павлов, представители администрации муниципального округа. Директор школы Лариса Васильева обратилась к присутствующим с приветственной речью, поздравила с наступающим праздником, подчеркнула важность проведения таких мероприятий.

Знамя Победы установлено на видном месте.  Почетный караул меняется каждые 15 минут, так как все ребята хотят постоять в карауле почета у Знамени Победы.

Боевое Знамя Победы - является символом победы советского народа над фашистской Германией. Знамя Победы — символ краха гитлеровской Германии. Это знамя — одна из величайших боевых реликвий СССР.

Знамя Победы представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии,  водруженный над зданием рейхстага в Берлине советскими воинами.

В ходе торжественного мероприятия обучающиеся перелистали героические страницы Великой Отечественной войны, подробнее остановившись на символе  нашей общей победы – Знамени Победы.

Акция «Часовой у Знамени Победы», посвященная  Победе в Великой Отечественной войне, направлена на воспитание молодого поколения в духе патриотизма, сохранения памяти о славных подвигах во время Великой Отечественной войны. Она нацелена на  культурно-нравственное воспитание подрастающего поколения, увековечивания народного подвига во время войны. Повышение  уровня исторической грамотности учащихся путем их участия в открытых патриотических уроках также является целью акции.

Нам нельзя забывать, что за нашу победу была заплачена огромная цена.#ГероиПобеды

#Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #всенародныйпраздникпобеды #советникиЧувашии #советники21 #часовойуЗнамениПобеды