Подведены итоги республиканского конкурса детских экологических театров «Красивая планета – счастливые дети»

24 апреля 2023 года подведены итоги республиканского конкурса детских экологических театров «Красивая планета – счастливые дети». В конкурсе приняли участие 17 коллективов, которые подготовили авторские театрализованные представления.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 56 команд (более 456 участников) из 11 муниципальных округов (Батыревский, Вурнарский, Козловский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Шемуршинский, Цивильский, Ядринский, Яльчикский) и 2 городов республики (г. Новочебоксарск и г. Чебоксары).

Экспертная комиссия оценивала видеозаписи выступлений команд. Выступления детских коллективов оценивалось по следующим критериям: актерское мастерство, многожанровость выступления, соответствие тематике, наличие костюмов и др. Учитывалось и соблюдение условий конкурса: временной регламент выступления и количество участников в команде.

Команда «Акварель» (МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского муниципального округа, руководитель – Сусметова Татьяна Федоровна ) стала призером этого конкурса