Акция «Наследники Победы» в Яльчикской СОШ

Акция «Наследники Победы» в Яльчикской СОШ

       Ещё тогда нас не было на свете,

 Когда с победой вы домой пришли,

Солдаты мая, слава вам навеки

 От всей земли, от всей земли.

 

 Скоро вся наша страна будем праздновать 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И ровно столько лет мы живём под мирным небом. Сегодня дети могут ходить в детские сады, учиться в школе, заниматься в различных кружках, получать образование и выбирать профессию по душе. Люди могут спокойно жить и работать. И за всё это мы должны быть благодарны тем, кто на своих плечах вынес тяжёлое бремя войны, нашим защитникам – офицерам и солдатам. Тем, кто, пройдя страшными дорогами войны, вернулся домой, и тем, кто навеки остался лежать на поле брани.

  Накануне великого праздника обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «Наследники Победы». Эта акция проходит в трех форматах: «Военные песни», «Стихи о войне и Победе», «Письма Победы». Обучающиеся исполняли песни военных лет сольно и всем классом, читали наизусть стихи военного времени, выкладывали видеоролики с выступлением в социальные сети, читали письма из прошлого. Ученик 8а класса Кудряшов Никита принес несколько солдатских треугольников – писем с фронта – своего прадедушки Кудряшова Федора Никитича. Ребята с трепетом брали эти письма в руки, разглядывали, слушали текст этих писем.

 Письма из прошлого очень искренние и проникновенные, они наполнены любовью.

Все жители нашей страны благодарны вам, солдатам. Мы помним ваш подвиг - вы отдали свои жизни за Победу. Спасибо вам за чистое небо над головой, за счастливое детство. Спасибо за ваш подвиг, за то, что вы, несмотря ни на что, боролись с фашизмом, защищали Родину, рвались в бой и с каждым днём приближали Великую Победу. Никто и ничего не будет забыто.

Мы помним, мы гордимся!    #НаследникиПобеды #Росдетцентр #НавигаторыдетстваЧувашии