«Бессмертный полк" в Яльчикской средней школе

«Бессмертный полк" в Яльчикской средней школе

Бессмертный полк — символ памяти, который объединяет жителей нашей страны и напоминает о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, кто сражался за мир, человечность и несмотря ни на что, находил поводы для радости и верил в победу.    

В этом году традиционного масштабного шествия по улицам городов не будет, зато проводится эта акция в новых форматах, а значит, есть больше возможностей отдать дань памяти фронтовикам и всем, кто сражался и сражается с нацизмом.

Обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ" в рамках этой акции разместили фотографии своих родственников- героев войны - в коридоре школы, на окнах кабинетов, школьных автобусов. Ребята принесли их портреты и рассказывали о них своим сверстникам.  Школьники  почувствовали себя частью грандиозного патриотического проекта, так как в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" учащиеся подняли над шеренгами портреты своих героических предков и смогли почтить их память Минутой молчания.             

 В классах прозвучали реальные истории подвигов, стихи военной поры и песни Великой Победы. Вместе с советником директора по воспитанию и педагогами дети посетили школьный музей, где познакомились с историческими артефактами и узнали о масштабах вклада, который в дело борьбы с фашизмом внесли их земляки. 

 Форматов много, в том числе онлайн. Портреты наших защитников будут размещены а цифровых щитах, на стенах памяти. Есть и другие способы показать фото своего героя.   "Бессмертный полк" - это настоящий символ единения жителей нашей страны, который наглядно показывает прочную связь поколений и никогда не позволит забыть подвиг нашего народа.

#ГероиПобеды

#Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #всенародныйпраздникпобеды #советникиЧувашии #советники21

Фотогалерея