Акция "Окна Победы" в Яльчикской средней школе

Акция "Окна Победы" в Яльчикской средней школе

   В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране проводятся различные акции. Всероссийская акция "Окна Победы" уже  запущена. МБОУ "Яльчикская СОШ" активно подключилась к этой акции. С целью передачи молодому поколению устоявшихся традиций чествования памяти героев,  выражения благодарности героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов обучающиеся школы совместно с педагогами оформили окна образовательной организации с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Ни один школьник не остался в стороне. Ребята вырезали трафареты, располагали вырезанные фигуры и надписи на стеклах окон кабинетов, старались создать атмосферу приближающегося праздника и выразить дань памяти героям Великой Отечественной войны

       На этом работа не закончилась. Юные патриоты вместе с родителями украсили окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.

       Ребята разместили в социальных сетях фотографии оформленных окон со словами благодарности героям.  Каждое оформленное окно мотивирует прохожих украсить и свои окна,  стать частью большого действия.

 

 #РДДМ #ДвижениеПервых #ГодПедагогаНаставника #НавигаторыДетстваЧувашии  #ОкнаПобеды

Фотогалерея