Выступление учителя-логопеда МБОУ «Яльчикская СОШ» Смирновой Л.В. на заседании педагогического сообщества учителей-логопедов групп компенсирующей направленности образовательных учреждений г. Чебоксары

Выступление учителя-логопеда МБОУ «Яльчикская СОШ» Смирновой Л.В. на заседании педагогического сообщества  учителей-логопедов групп компенсирующей направленности образовательных учреждений г. Чебоксары

26 апреля 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад №158» г. Чебоксары прошло заседание педагогического сообщества учителей-логопедов групп компенсирующей направленности образовательных учреждений, где приняло участие 75 человек. 26 творческих, креативных учителей-логопедов г. Чебоксары, Канаш, Шумерля, Моргаушского и Яльчикского муниципальных округов показали и рассказали о своих авторских пособиях, которые эффективно используют в своей работе с детьми.

Сделать занятие с детьми интересным, но не развлекательным, эффективным, а не эффектным, обучать играя, а не просто играть – именно эти задачи решают в своей работе специалисты, которые выступали на заседании, где учитель-логопед МБОУ «Яльчикская СОШ» Смирнова Л.В. ознакомила своим пособием «Ловкие пальчики». Игра направлена на развитие мелкой моторики, внимания, зрительной и слуховой памяти, звуко-буквенного анализа, что необходимо для успешного обучения в школе.