Команда Яльчикской СОШ побывала на Всероссийском творческом фестивале «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» в ВДЦ «Смена»

Команда Яльчикской СОШ побывала на Всероссийском творческом фестивале «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» в ВДЦ «Смена»

С сентября 2022 года по март 2023 года ребята старательно выполняли  задания, проводили мероприятия, мастер-классы, снимали  клипы - и выиграли конкурс!

По итогам конкурсного отбора 400 обучающихся школ и студентов СПО из 36 регионов , в том числе и обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ ", стали участниками Всероссийского творческого фестиваля «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», который проходил с 15 по 28 апреля во Всероссийском детском центре «Смена». Фестиваль стал итоговым мероприятием марафона «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые».

Основная цель фестиваля -  укрепление межкультурного диалога, популяризация культурных особенностей народов России.      Программа мероприятия позволила участникам не только подвести итоги годового цикла проекта, но и проявить себя, представив культуру и традиции своей малой родины.

 На фестивале ребята в составе делегации Чувашской Республики представили визитку – яркие номера в народных костюмах, массовые танцы, песни и окунулись в  незабываемую атмосферу дружбы.

Школьники приняли  участие в образовательных и творческих мастерских, встретились с гостями в рамках «Культурного диалога», познакомились  с культурой регионов нашей страны и обрели друзей из разных уголков России.

   Делегация Чувашской Республики была на высоте. В интерактивной выставке регионов «Знай край» она заняла 1 место, за что  всем членам команды вручили мерчи РДДМ. Заслужили ребята  1 место и в конкурсе «Имаджинариум», есть достижения в личных первенствах. Но главное-то не в призовых местах, а в опыте, который получили дети. Незабываемые впечатления,  море положительных эмоций,  прекрасный вожатский состав, замечательные организаторы!

Отрадно отметить, что в рамках Всероссийского творческого фестиваля  состоялась торжественная церемония награждения и приём 51 нового члена в ряды Российского Союза Молодёжи.

Из рук самого Павла Красноруцкого - председателя РСМ - приняла членский билет и Мария Адюкова, ученица 9к класса нашей школы!

 В 2023 году фестиваль проводился АУМ РСМ «Содружество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование». Спасибо огромное всем организаторам этого Фестиваля!!