МБОУ "Яльчикская СОШ" присоединилась к всероссийской акции "Диктант Победы"

МБОУ "Яльчикская СОШ" присоединилась к всероссийской акции "Диктант Победы"

          27 апреля 2023 года по всей России прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Принять участие в акции «Диктант Победы» было возможно только в день её проведения, выполнив в течение 45 минут 25 заданий, 20 из которых посвящены общей военно-исторической тематике, оставшиеся пять — региональной. В этом году основными темами были победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Во всероссийской акции «Диктант Победы» присоединилась и МБОУ «Яльчикская СОШ». Участниками акции стали активисты школы: члены волонтерского движения, юнармейцы, члены ВПК «Мы дети России», кадеты.

Важно помнить и чтить подвиг предков, которые завоевали Победу! Вечная память тем, кто отдал жизнь и отвоевал для нас мир!

#ДиктантПобеды

#ЗнатьЧтобыПомнить