Обучающиеся начальных классов МБОУ "Яльчикская СОШ" - участники районного конкурса «Яковлевские чтения: Велик на все времена»

В рамках Дня чувашского языка, к 175-летию со дня рождения выдающегося педагога – просветителя Ивана Яковлевича Яковлева МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа провела районный конкурс «Яковлевские чтения: Велик на все времена».  Конкурс проводился с целью привлечения внимания подрастающего поколения к творчеству просветителя И.Я.Яковлева; привлечение молодого и юного поколения к чувашским народным традициям; воспитание уважительного отношения к национальному языку и литературе. Участниками конкурса стали учащиеся школ, читатели и библиотекари.  Жюри оценивало выступление конкурсантов  в трёх номинациях: «Художественное слово», «Художественное чтение», «Инсценировки». В течение всего конкурса звучали стихи на чувашском языке.

Обучающиеся начальных классов МБОУ "Яльчикская СОШ" приняли активное участие в этом конкурсе. Ребята выступили достойно и удостоились высоких наград. Победителям были вручены дипломы. Все остальные участники были отмечены сертификатами.