25 апреля в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел урок Мужества с участником специальной военной операции – лейтенантом Обручковым Александром Геннадьевичем

25 апреля в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел урок Мужества   с  участником специальной военной операции – лейтенантом Обручковым Александром Геннадьевичем

Александр- уроженец с. Б-Яльчики, наш выпускник, закончил школу в 2006 году. В октябре 2023 был мобилизован, проходил военную подготовку в г. Ульяновск, затем отправлен в зону боевых действий на Украину. Александр Геннадьевич командует взводом, в его подчинении 30 человек. На данный момент приехал в родное село на побывку в краткосрочный отпуск, не упустил  случая посетить родную школу, встретиться с учителями и будущими выпускниками- 11 кадетским классом. Александр рассказал ребятам о своем участии в СВО, о военных буднях, о высоком боевом духе бойцов СВО, о их любви к родине, семье, жизни и значит о важности той миссии, которую они выполняют. Поэтому очень важна для наших воинов поддержка тыла. Речь не идет о гуманитарке, о военной поддержке, хотя она тоже немаловажна, речь идет о поддержке моральной, о том, как светлеют суровые лица бойцов, как катится скупая мужская слеза по щеке, когда они получают письма с добрыми словами от детей из разных уголков нашей великой страны. Все это было донесено до ребят очень просто, искренне и без пафоса.

Вопросов к Александру Геннадьевичу было много, и на все из них были даны достойные ответы уже не вчерашнего юного выпускника, а возмужавшего человека, достойного сына своего Родины.

Подобные встречи имеют важное воспитательное значение для молодого поколения.

Такого рода люди, как Александр, являются примером для подражания,  образцом настоящего защитника Отечества.