Весенний субботник в МБОУ "Яльчикская СОШ"

Весенний субботник в МБОУ "Яльчикская СОШ"

Весна – время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая все поколения. Субботники  важны в плане эстетического воспитания школьников. Во время уборки территории школы у ребят формируется ответственное отношение к окружающей природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

4 апреля в Яльчикской школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 7-10-х классов, включая классных руководителей.  Территория школы была поделена на участки, которые распределили между классами. Кроме этого, часть классов приняли участие в акции «Чистый памятник» и выехали на чистку территорий обелисков и памятников деревень и сел, территориально относящихся к Яльчикской школе.  Участниками субботника проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от мусора, листвы, сухой травы, поросли; приведены в порядок  пришкольный участок, детская и спортивная площадки, территории обелисков в Новое Тойдеряково, Новое Тоскаево, Малая Таяба, Старое Янашево, Сабанчино, Тораево, Уразмаметево, Полевые Козыльяры, Малая Ерыкла, Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Коллективное действие, да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и проделанной работой. Общими усилиями за несколько часов отведённые территории преобразились: везде стало чисто и сказочно красиво!

Фотогалерея