Обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ " побывали на церемонии торжественного открытия Года счастливого детства в Чувашии

Обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ " побывали на церемонии торжественного открытия  Года счастливого детства в Чувашии

Обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ " в составе делегации Яльчикского муниципального округа побывали на церемонии торжественного открытия  Года счастливого детства в Чувашии

Мероприятие прошло в формате республиканского форума для школьников и молодежи «День в столице».

В форуме приняли участие 4,5 тыс. детей и молодежи из числа представителей «Движение первых», спортсменов, членов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, одаренных детей, обучающихся, проявивших успехи в учении, участников туристических слетов, волонтеров, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, из семей участников СВО и др.

Ребята  нашей школы посетили интерактивные площадки, созданные на базе  ГПОУ " Чебоксарский техникум ТранСтройТех" Минобразования Чувашии.

Это знакомство с геодезией, занятие по работе с керамическими плитками, ознакомление с кирпичной кладкой,  практическое занятие в малярной мастерской, где ребята в течение короткого времени изготовили на память креативные медальоны, участие в игре "Угадай мелодию", где равных по активности и знаниям нашим детям не оказалось.

Торжественная церемония открытия прошла на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена».

 Самые креативные ребята  Яльчикской СОШ ,  отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, поисковой и волонтерской деятельности,  стали участниками парада команд муниципальных округов.

   День был насыщенный, впечатлений -  море, так как церемония открытия поражала своими масштабами

 

#навигаторыдетства #Росдетцентр

 #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии

#Советники21

 #ГодПедагогаНаставника 

Фотогалерея