В Яльчикской средней школе прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

В Яльчикской средней школе прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

   Всем известно, что 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

       В классных коллективах проведены классные часы на тему «Воссоединение Крыма и России».  

    Учителя технологии и рисования провели с ребятами  мастер-классы «Севастопольская роспись» и создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись». Ребята узнали, что Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.

     Особенность Севастопольской школы — в необычной контрастности и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира.  По окончании мастер-класса из этих работ устроили выставку, которая вызвала  живой интерес у школьников. 

    Активисты школы организовали онлайн-экскурсии «История одного полуострова», в ходе которого ребята, отсканировав QR-код с картинки, попадали на Крымский полуостров и узнавали о его достопримечательностях.

#навигаторыдетства #Росдетцентр

#КрымРоссияедины