В МБОУ «Яльчикская СОШ» продолжается неделя математики

В МБОУ «Яльчикская СОШ» продолжается неделя математики

В  рамках недели математики, которая проходит с 13 по 17 марта, в «МБОУ Яльчикская СОШ»  были проведены различные  мероприятия.  В шестом классе интересно прошел урок-игра на тему «Сложение и вычитание рациональных чисел». К ученикам на урок пришли старшие товарищи с помощником «Математиком» и помогли решать примеры разной сложности. Также они провели викторину «Решай, смекай, отгадывай ребусы!». Ребята быстро отвечали  и были очень активны.

      В седьмом классе прошел урок творчества, из окружностей получились красивые цветы. Дети оформили свои работы в единый  плакат. Обучающиеся восьмого класса  подготовили стенд с множеством интереснейших фактов про число «Пи».

      Не остались в стороне и старшеклассники. Десятиклассники соревновались в решении уравнений, во время физкультминутки составили композицию из различных фигур оригами из бумаги. Выпускники решали тренировочные задания  в рамках «Математика для всех» по модулям «Алгебра» и «Геометрия». Решались задания на логику, скорость вычисления и нахождения нестандартных способов решения задач.

      Все мероприятия содействовали развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по математике.