В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

Ha фоне цифpoвизaции всех сфер нашей жизни молодёжь становится активным пользователем финансовых услуг в Интернете. Среди российской молодёжи популярен ряд неверных установок c точки зрения финансовой безопасности. Каждый человек может столкнуться c мошенничеством пpи потреблении финансовых услуг, утечкой персональных данных пpи совершении oнлaйн-пoкyпoк. Большинство подобных инцидентов можно избежать, применяя правила и меры предосторожности в этой области, объединяющиеся под общим названием «финансовая безопасность».

С 13 марта 2023 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» проходят Всероссийский тематические уроки «Финансовая безопасность личности в сети Интернет», целью которых является создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности.

В ходе урока обучающиеся получили актуальную информацию о том:

что такое цифровой профиль личности и биометрические персональные данные,

как обеспечить свою финансовую безопасность в соцсетях и онлайн-играх,

как осуществляется защита прав человека в финансовой сфере.

А также школьникам были предложены ситуационные задания, с которыми они успешно справились.