Итоги республиканского творческого конкурса «Картофель в нашей жизни»

Республиканский творческий конкурс «Картофель в нашей жизни» проводится в рамках XV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2023», организованной совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Участниками Конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

В  конкурсе «Картофель в нашей жизни» приняло участие более 600 участников в муниципальном этапе, а на региональном этапе было представлено 227 работ из 14 муниципалитетов (Батыревского, Вурнарского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского) и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля. Канаш Чувашской Республики. Творческий конкурс проводился по двум номинациям: «Картофель в истории» (рисунки) и « Картофельная сказка» (поделки).

По итогам  конкурса «Картофель в нашей жизни»  обучающийся 1-б класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Васильев Метью (руководитель Данилова А.Н.) в номинации «Картофель в истории» занял 2 место. Поздравляем Метью и желаем дальнейших творческих успехов!