Информационный день в Яльчикской школе

Сегодня в рамках информационного дня Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый встретились с педагогами Яльчикской школы.

Алевтина Федорова в своем выступлении акцентировала внимание на  мероприятиях, обозначенных в Послании  к Государственному Совету Чувашской Республики в рамках  Года счастливого детства,   социальной поддержке семей с детьми, воспитанию патриотизма, созданию комфортных и современных условий для обучения детей. Подчеркнула, что стабильность семейной среды является важным фактором для эмоционального равновесия и психического здоровья ребенка, так как динамика семейной жизни и характер эмоционального отношения родителей к ребенку имеют существенное значение для формирования его личности. Поэтому призвала   педагогов в  воспитательной работе с  семьей уделить особое внимание правильному  формированию детско-родительских отношений.

В конце встречи Алевтина Федорова вручила Яльчикской школе микроволновую печь.