Итоги республиканского конкурс чтецов «Свеча нашей памяти»

Итоги республиканского конкурс чтецов «Свеча нашей памяти»

Более 70 лет назад произошло одно из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны и в истории города на Неве – прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 18 января 1943 года в ходе наступательной операции «Искра» в битве за Ленинград наступил коренной перелом, тогда войска Ленинградского и Волховского фронтов освободили город Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера. Сухопутная связь сражавшегося города с остальной страной была восстановлена. В полосе прорыва была проложена железная «Дорога победы», что позволило спасти многие тысячи жизней и открыть путь к полному снятию блокады.

В память о тех героических событиях с 13 по 25 января в Чувашской Республике состоялся Конкурс чтецов «Свеча нашей памяти». Конкурс объединил всю республику: от учащихся начальной школы до учителей и преподавателей, которые выставили на конкурс 1083 творческие работы под хештегом  #СвечаНашейПамятиЧувашия . Мы всегда будем помнить мужество, стойкость и отвагу блокадников Ленинграда!

Обучающиеся начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли активное участие  в республиканском конкурсе чтецов «Свеча нашей памяти», посвящённом 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Ученик 1-б класса Карпов Ярослав (рук. Данилова А.Н.) занял 2 место в этом конкурсе. Молодец, Ярослав! Поздравляем и желаем дальнейших усп

centravangard21.ru