Торжественная церемония вручения первоклассникам МБОУ "Яльчикская СОШ" рабочих тетрадей в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы»

1 февраля 2023 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла торжественная церемония вручения рабочих тетрадей в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы». Этот проект реализуется КВЦ «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов и Чувашской Республики. Обучающиеся первых классов получили тетради, где много познавательной и полезной информации о героических подвигах наших защитников Отечества. В течение трёх месяцев юные патриоты будут исследовать героические страницы истории страны и создадут летопись своей семьи на страницах тетрадей «Моя семья в истории Великой Победы. Ребята не только узнают о подвигах жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны, но и представят участников боевых сражений, тыловиков и детей войны своей семьи. В каждой семье бережно хранятся фотографии военных лет, приказы, письма, ордена и медали ВОВ. Все выполненные работы ребят в тетрадях позволят им поделиться историей и памятью своей семьи, своих Героев Великой Отечественной войны. Совместная плодотворная работа педагогов, родителей и обучающихся поможет сохранить историческую память тех далёких страшных дней.