«День творчества и вдохновения» в МБОУ «Яльчикская СОШ»

«День творчества и вдохновения» в МБОУ «Яльчикская СОШ»

    Какой сегодня день? Был бы самый обычный, если бы мы не узнали, что 26 января  в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  -День творчества и вдохновения.

    Каждому хоть раз в жизни хотелось сделать что-то неповторимое и талантливое: написать стихотворение, нарисовать картину или просто спеть или станцевать от души. Это и есть то вдохновение, которое помогает людям творить на протяжении всей истории человечества.

    Творческий процесс - дело тонкое, и в нашей школе к нему относятся с особым трепетом. В этот день обучающиеся  погрузились в увлекательный творческий процесс. Приняли участие в конкурсе рисунков «Спасибо нашим педагогам!». Прошёл мастер – класс «Праздник весёлой бумаги»   по изготовлению оригами. Оригами – традиционная техника складывания бумажных фигурок, это самобытное японское искусство создания моделей различных предметов, животных, птиц, цветов путем сгибания листа бумаги. Все ребята смогли освоить это непростое искусство.

   Положительные эмоции вызвал конкурс чтецов на тему «Учителя! Ваш труд, как жизнь бесценен», «Счастливое детство», «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград». Доброжелательная обстановка, которая царила в классах, воодушевляла юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

   С большим трепетом и волнением ребята написали письма для военнослужащих РФ, участвующих в спецоперации. Письма и рисунки вскоре попадут в руки тем, кто отстаивает интересы Родины на Украине. Таким образом,  ученики  решили поддержать военных и росгвардейцев, которые сейчас находятся на передовой спецоперации. Ребята уверены: «Солдаты должны знать, что в них верят».

  Можно с уверенностью сказать, что этот день прошёл в атмосфере творчества, сотрудничества.
            Огромное спасибо обучающимся, принявшим активное участие в мероприятиях.