Квиз-игра "Безопасный интернет" с обучающимися 6-х классов МБОУ "Яльчикская СОШ"

Обучающиеся 6-х классов проверили свои знания в области информатики через квиз-игру «Безопасный Интернет». Цель занятия – формирование информационной культуры детей и родителей, обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.  Дети прошли по шести станциям: «Ребус», «Знакомимся- правда или ложь», «Информационная», «Игровая», «»Ситуация из конверта», «Правила». Проведения занятия в  виде квиз-игры позволило привлечь  внимание детей к проблеме компьютерной зависимости среди подрастающего поколения и обобщить знания в области Интернет-безопасности. Данное мероприятие – профилактика информационной безопасности обучающихся, которое прививает навыки культурного, ответственного и безопасного общения в сети Интернет.