Три заветных буквы – ГТО

Три заветных буквы – ГТО

Три заветных буквы – ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и успех. На протяжении всего учебного года обучающиеся 11 классов сдавали нормы ГТО. Комплекс ГТО для всех, кто в нем участвовал, был в некотором смысле праздником. Ребята с большим энтузиазмом включились в его  сдачу, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: сколько раз могут подтянуться, как можно быстро пробежать ту или иную дистанцию, возможно ли прыгнуть дальше всех. Ребята демонстрировали хороший уровень физической подготовки и успешно проходили все испытания.

Выпускникам 11 классов Яльчикской школы 25 мая, в день последнего звонка, по итогам завершенных тестовых испытаний были вручены золотые  значки ГТО.

На торжественной церемонии награждения присутствовал и тепло поприветствовал награждаемых Глава администрации Яльчикского района Левый Л.В. Он вручил ребятам значки, поздравил всех с выполнением нормативов. «Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни и показатель его прекрасного физического состояния, крепкого здоровья и сильного духа. Своим примером вы вдохновляете всех на новые свершения. Надеюсь, на этом вы не остановитесь. Большую благодарность выражаю учителям физкультуры, спортивным тренерам и родителям. Сегодняшние победы детей – это их победы»,- отметил Леонард Васильевич.

Спорт, как жизнь. Он учит покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит покорять противника – играя. Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!