Обучающиеся 9-11 классов МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант»

Сегодня, 16 мая 2022 года, в День молодых избирателей, обучающиеся 9-11 классов МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант», запущенной Центризбиркомом Чувашии совместно с образовательными учреждениями республики.

Акция проводилась в целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирования интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса, привлечению избирателей Чувашской Республики к активному участию в выборах различного уровня. Текст диктанта включал в себя 40 тестовых заданий с открытыми и закрытыми вопросами, на выполнение которых отводилось 60 минут. По итогам всем участникам, набравшим 30-34 балла, вручат электронные сертификаты, а участники, набравшие 35-40 баллов, признаются победителями, им будут вручены Дипломы победителя от Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.