Обучающиеся и педагоги МБОУ «Яльчикская СОШ» на празднике Весны и Труда

Обучающиеся и педагоги МБОУ «Яльчикская СОШ»  на празднике Весны и Труда

Ежегодно в нашем районе обновляется Доска Почёта «Лучшие люди района». Сегодня, 1 мая 2022года, состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на районную Доску почета. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Весны и Труда.  В самом сердце села Яльчики, на Центральной площади перед зданием администрации, на районную Доску почета  заносятся фотографии и имена тех, кто вносит своим трудом  вклад в развитие района и сохранение культуры, имеет активную жизненную позицию и неравнодушен к судьбе и жизни района, села, своего предприятия или учреждения.

Чести быть занесенным на Доску почета удостоился Долгов Никита Сергеевич, ученик 11к класса Яльчикской СОШ, стипендиат Главы Чувашской Республики, неоднократный призер Всероссийского этапа ВОШ по технологии.  Долгов Никита - пример для подрастающего поколения,  действительно тот ученик, который всегда готов защищать честь не только своей школы, но и своего района, тот, кто готов добиваться новых вершин, идти к своей цели и с каждым днём становиться лучше.

На обновленной Доске почета - портрет Данилова Алексея Ардалионовича, учителя  физики Яльчикской средней школы, за подготовку победителя и призера республиканского этапа ВОШ по астрономии. Алексей Ардалионович - творческий специалист, профессионал, мастер своего дела, к каждому из своих подопечных стремится подобрать «ключик» и добивается положительных результатов.

Яльчикская школа гордится ими и желает дальнейших творческих успехов и высоких результатов!

С поздравлениями к гостям мероприятия обратился глава Яльчикского района Левый Леонард Васильевич:

 - История нашего района делалась и делается людьми труда. Почетное право быть представленными в этом году в «галерее» передовиков заслужили лучшие из лучших из различных сфер деятельности, но всех их объединяет одно – желание и умение работать. Сегодня мы чествуем людей, достигших высоких результатов в работе, тех, кто внес весомый вклад в развитие и процветание Яльчикского  района. Каждый – гордость и достояние муниципалитета.

Леонард Васильевич  выразил признательность всем чествуемым за старания, отличную работу, поблагодарил  за целеустремленность и доблестный труд, пожелал новых трудовых побед и творческих достижений.

Фотогалерея