Марафон добрых дел

Марафон добрых дел

В рамках проведения Международной акции "Сад Победы", высадка новых саженцев ели и сосны прошла на территории детской и спортивной площадки в деревне Новое Тойдеряково. В мероприятии приняли участие кадеты 8 "К" класса МБОУ "Яльчикская СОШ" представители ветеранских организаций и работники Новотойдеряковского ФАП. Международная акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году и была приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Ее цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы войны.

 

2022 год в Чувашии – Год выдающихся земляков. Он утвержден с целью почитания и уважения людей, которые внесли значительный вклад в развитие нашего региона. Одним из них является Ардалион Васильевич Игнатьев, заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер XVI Олимпийских игр в беге на 400 м, 15-кратный чемпион СССР в беге на короткие дистанции и в эстафетном беге. 16 раз устанавливал рекорды СССР. Рекордсмен Европы 1954 г. в беге на 400 м. Награжден орденами: «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета», многими медалями. Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики. На родине чтут память о первом олимпийце Чувашии. К примеру, на днях кадеты МБОУ "Яльчикская СОШ" присоединились к весеннему санитарно-экологическому месячнику и провели субботник около дома, где родился Ардалион Васильевич.


Кадеты МБОУ "Яльчикская СОШ" под руководством учителя истории и обществознания Николаева В. А. , в рамках общероссийской патриотической акции «Дорога к обелиску», провели очередной субботник на территории обелиска воинам Великой Отечественной войны, в деревне Новое Тойдеряково. За несколько часов они облагородили прилегающую к монументу территорию – убрали листву, летящий мусор и обрезали старые ветки. «Мы считаем, что необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые проливали кровь за Родину, боролись за мир ценой своей жизни. Сегодня мы внесли свой вклад в общее дело. Участие в субботниках подобного рода – это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками» - отметили участники акции.


Фотогалерея