Всероссийский открытый урок ОБЖ в МБОУ "Яльчикская СОШ"

Всероссийский открытый урок ОБЖ в МБОУ "Яльчикская СОШ"

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел открытый урок по пожарной безопасности. Перед кадетами 8 класса выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району управления  надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сайкин А.Н. Он подробно  рассказал детям о пожарной обстановке на территории района, уделил внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, безопасной  эксплуатации  электрооборудования.  Также затронул тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. Кадетам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб.

Начальник отделения подробно рассказал о первичном средстве пожаротушения огнетушителя, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Школьники с интересом слушали рассказ и задавали множество интересующихся их вопросов.

После окончания урока ребятам были вручены яркие памятки, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности.

Фотогалерея