Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на контроле МБОУ «Яльчикская СОШ»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на контроле МБОУ «Яльчикская СОШ»

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка маленьких пешеходов, которых уже сейчас подстерегают серьёзные трудности и опасности. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. От того, насколько хорошо ребёнок усвоил правила безопасного поведения и как применяет их в реальной ситуации в улично-дорожной сети, зависит его здоровье.

20 апреля 2022 года мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» посетила МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики. Педагог-организатор Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии Эдуард Козлов при поддержке добровольцев школы провёл интересное, занимательное, развивающее, поучительное мероприятие.

Участниками стали обучающиеся 4-а класса. Встреча проходила в разных направлениях. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки на тему безопасности дорожного движения, играли в игры на внимательность с использованием элементов светофора, отвечали на вопросы по теме детского дорожно-транспортного травматизма.  Активно участвовали в практических занятиях.

По завершению мероприятия дети получили информационные материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и удостоились подарков.

Фотогалерея