4 апреля  2022 года в 11-х классах МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел Всероссийский федеральный урок «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику». Целью урока является проинформировать старшеклассников о  возможностях Российской Федерации и основные пути преодолений последствий антироссийских санкций.

Урок состоял из двух блоков, которые были подкреплены видеоматериалом: мотивационный и практический блок.

Теоретическая часть включала понятия санкции, и какие экономические санкции осуществляются против России. Практический блок включал комплекс мероприятий по поддержке российской экономики в условиях санкций. Данная часть урока основывался на организации деятельности обучающихся с комплексом мер, которые составляют антисанкционный план Правительства Российской Федерации. На уроке предлагалось проанализировать основные направления экономической политики в условиях антироссийских санкций.

В завершении урока обучающиеся посмотрели видеоролик с обращением Президента Российской Федерации В.В. Путина, обсудить ответ на проблемное задание, которое было дано в начале урока.