В МБОУ «Яльчикская СОШ» началась предметная неделя биологии, географии и химии

В МБОУ «Яльчикская СОШ» началась  предметная неделя  биологии, географии и химии

В МБОУ «Яльчикская СОШ» началась  предметная неделя  биологии, географии и химии. Она пройдет с 4 по 10 апреля. Целью   организации и проведения   недели  является    развитие познавательной и творческой активности обучающихся, повышение их  интереса к предметам, формирование познавательной активности, кругозора и  воспитание любви к окружающей среде. В ходе недели предусмотрено проведение  мероприятий –  это интеллектуальные игры, викторины, виртуальные экскурсии,   конкурс рисунков, посвященный Птице года 2022 –   воробью, выпуск бюллетеней, посвященных Всемирному Дню здоровья.

Первый день Недели проходит под девизом охраны окружающей среды и защиты животных и растений. Ребята совершили виртуальные экскурсии по заповеднику «Присурский» и в мир  птиц.Они подчеркнули, что окружающая среда  нуждается в защите людей.

Неделя продолжается.