Обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ" - победители конкурса семейных фотографий «Воспитываем здоровых и счастливых»

В рамках реализации республиканского проекта «Содействие формированию культуры здорового питания школьников «Путь к здоровью через правильное питание» в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» проводятся различные мероприятия.

В рамках реализации республиканского проекта «Содействие формированию культуры здорового питания школьников «Путь к здоровью через правильное питание» в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» проводятся различные мероприятия по формирование навыков здорового образа жизни, где учащиеся узнают о значении важности правильного питания, о социальной значимости здоровья, как жизненной ценности. Для этого используют программу «Разговор о правильном питании».

В рамках данной программы обучающиеся получают основные сведения по диетологии, достаточные для того, чтобы ответственно относиться к правильному питанию, а также знания о влиянии питания на физическое и умственное развитие человека. Расширится кругозор учащихся об основах рационального правильного питания. Программа включает в себя не только вопросы соблюдения режима питания, культуры поведения за столом, правил приготовления пищи, но и различные  интересные и познавательные конкурсы.

Так в БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Минобразования Чувашии с января по апрель 2022 года был проведён конкурс семейных фотографий «Воспитываем здоровых и счастливых» среди семей школьников и воспитанников детских садов, под руководством педагогов, реализующих программу «Разговор о правильном питании». Конкурс помог не только вспомнить о важности питания, но и больше узнать об искусстве. На конкурс была представлено 90 детских работ. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: актуальность идеи работы (сюжет фотографии отражает тему конкурса); оригинальность композиционного решения работы (найдена оригинальная форма представления сюжета); художественный вкус, проявленный при подготовке работы; качество изображения: четкость, ясность изображения.

В этом конкурсе приняли активное участие и обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ». В номинации «Вместе на кухне веселее»  Ефимова Анастасия стала призёром, в номинации «Здоровые дети помогают планете»  Борисова Анастасия стала победителем, а Морозов Александр – призёром (руководитель Данилова А.Н.)

Поздравляем победителей конкурса, желаем удачи и дальнейших побед!