МБОУ «Яльчикская СОШ» присоединилась к Всероссийской гуманитарной акции "Подарок солдату"

МБОУ «Яльчикская СОШ» присоединилась к Всероссийской гуманитарной акции "Подарок солдату"

МБОУ «Яльчикская СОШ» всегда активно участвует  в общественной жизни страны, республики, района. Вот и сейчас, традиционно, она не осталась  в стороне и присоединилась к  Всероссийской гуманитарной акции "Подарок солдату", направленной на поддержку нашей армии и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.  Сбор подарков организовала Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» по инициативе Союза женщин России.  

Большой коллектив Яльчикской школы тоже не остался равнодушными  и 5 апреля 2022 года  партия посылок была отправлена в город Чебоксары в пункт приема подарков. В каждую посылку педагоги, активисты, юнармейцы, члены РДШ вкладывали самые простые, но необходимые вещи: предметы личной гигиены, чай и кофе, шоколад и конфеты, печенье, каши быстрого приготовления и обязательно письмо школьника с теплыми  словами поддержки, благодарности за мирную жизнь, которую защищают наши военные. Сейчас любая весточка или гостинец из дома как никогда важны для солдата, который находится далеко от родных мест.

Мы все понимаем,  насколько важно солдату почувствовать, что его ждут дома, о нем помнят на его малой Родине и стремятся всячески поддержать. Надеемся, что солдатам будет очень приятно получить посылки, которые отправили с теплотой, добром и верой в Победу!

 

Фотогалерея