В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли информационные пятиминутки на тему «Любовь к России и к Родине»

В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  прошли информационные пятиминутки  на тему «Любовь к России и к Родине»

4 апреля 2022 года в начальных классах  МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли  информационные пятиминутки  на тему «Любовь к России и к Родине». Обзорные пятиминутки дают возможность держать учащихся в курсе событий сегодняшнего дня. Дети не любят смотреть федеральные информационные каналы, не владеют верной информацией о сложившейся ситуации, поэтому необходима разъяснительная работа.

С целью  воспитания патриотизма и формирования объективной картины происходящего в мире с обучающимися провели беседы, в ходе которых ребята познакомились с героической историей России, её символами и традициями, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми прославившими его. Классные руководители  рассказали  о выдающихся личностях России: политических деятелях, писателях, поэтах, художниках, композиторах и их вклад в развитие Отечества.

В завершении ученикам продемонстрировали видеоролики «Защитники Отечества» и «Большая семья – Россия», напомнив о патриотизме, любви и уважении к Отечеству, преданности ему, стремлении своими действиями служить его интересам.