Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» побывали на экскурсии по программе «Каникулы в столице»

В рамках реализации программы патриотического воспитания школьников и празднования года, посвященного выдающимся землякам Чувашии, 31 марта обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» побывали на экскурсии по программе «Каникулы в столице».

Программа включала обзорную экскурсию по историческим местам г. Чебоксары, бесплатный обед в кафе «Сарпике», концерт «На страже мира». В сопровождении профессионального экскурсовода с рассказом о наших выдающихся земляках (В.И. Чапаеве, А.Г. Николаеве, И.Я. Яковлеве, М.Сеспеле и других),   школьники посетили  знаковые и живописные достопримечательности столицы Чувашии. В ходе экскурсии они увидели исторические здания, расположенные на месте Чебоксарского Кремля, вход в подземный город на месте Тайницкой башни на берегу Волги, памятники истории и культуры федерального значения, старинные храмы (включая, Введенский Кафедральный собор, храм Архангела Михаила, церковь Владимирской Иконы Божией Матери, памятник Святым Петру и Февронии Муромским, Дом надворного советника Соловцова, памятник императрице Екатерине ІІ, сквер К. Иванова, ЦИКовский дом, особняк купца Ф. Ефремова, здание первой земской аптеки, Соляная контора, Дом купца Кадомцева, Аманатный двор) и конечно же, Монумент Матери-Покровительнице,  одну из главных достопримечательностей не только Чебоксар, но и всей Чувашии.

Концертная программа «На страже мира» призвана содействовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Прежде всего, это – музыкальное приношение великим героям нашей страны. Всем тем, кто в разные периоды истории, на полях сражений и в тылу храбро стоял и продолжает стоять за честь, свободу и независимость Родины. Песни военных лет, хиты отечественной эстрады и другие вокальные композиции в исполнении артистов Чувашской государственной филармонии, любимые не одним поколением публики, прозвучали во славу неоценимого подвига наших соотечественников, товарищей, земляков, пробуждая в сердцах чувство патриотизма, национальной гордости и любви к Отчизне.