В МБОУ "Яльчикская СОШ" состоялось заседание ШМО учителей начальных классов

Состоялось очередное заседание ШМО учителей начальных классов по теме «Формирование учебно-познавательной мотивации обучающихся на уроках через технологию развития критического мышления»

25 марта 2022 года состоялось очередное заседание ШМО учителей начальных классов по теме «Формирование учебно-познавательной мотивации обучающихся на уроках через технологию развития критического мышления». Заседание проходило  в форме  семинара.

На повестке дня заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- формирование у учащихся личностных и коммуникативных УУД как основа самореализации и социализации личности;

- применение технологии развития критического мышления как средство повышения учебной мотивации обучающихся на уроках в начальной школе;

- применение новых образовательных технологий при работе со слабомотивированными и одарёнными детьми.

Учителя начальных классов поделились опытом применения технологии критического мышления на уроках, отстаивали различные позиции по данной проблеме, вырабатывали общее решение. Затем состоялось обсуждение педагогических ситуаций, на которые постарались найти верное решение. Коллеги обменялись мнениями и новыми идеями в работе.

В конце заседания подвели итоги 3 четверти, познакомились с результатами мониторинга качества знаний учащихся начальных классов и обозначили рабочие моменты на новую учебную четверть.

Заседание прошло продуктивно, обсудили и решили много важных вопросов.

.