Всероссийская акция «Письмо солдату»

С 1 марта по 15 апреля 2022 года в нашей стране объявлена Всероссийская акция «Письмо солдату». Организаторы предлагают написать письма от детей и взрослых участникам спецоперации. Есть два варианта участия в акции. Первый вариант – «Бумажное письмо». Второй вариант – «Электронное письмо». Письмо отправляется в воинские части и публикуется на сайте.

18 марта 2022г. обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» активно присоединились ко всероссийской акции "Письмо солдату"  в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине. Самыми активными стали ученики 6б и 8б класса.

Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! И сегодня российская армия, российские солдаты - помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне!

Обучающиеся школы с радостью приняли участие в акции. Дети уже заранее знали, какие напишут слова поддержки солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг. В письмах они рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни. Дети решили показать защитникам Родины, что дома их любят и ждут, а также пожелали военнослужащим здоровья и скорейшего возвращения домой. Ребята сложили написанные письма в треугольники, как это делали солдаты во время Великой Отечественной войны, а некоторые самостоятельно сделали конверты и вложили свои письма в них.

Письма будут доставлены военнослужащим российской армии в зону боевых действий вместе с гуманитарной помощью предметов первой необходимости, сбор которой осуществляется по всей стране.