В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» были проведены уроки "Крымская весна. Мы вместе»

В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  были проведены уроки "Крымская весна. Мы вместе»
16 марта 2022 года в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» были проведены уроки "Крымская весна. Мы вместе"

В целях гражданско-патриотического воспитания детей 16 марта 2022 года в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  были проведены уроки "Крымская весна. Мы вместе", приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России. Цель этих уроков - показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России.  Высказывание «Мы вместе – мы едины!» стало девизом уроков мужества. Обучающиеся 1-4 классов обсудили с классными руководителями события "Крымской весны", их значимость в истории Крыма, получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Классные руководители рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики,  с помощью презентации провели заочное путешествие по местам Крымского полуострова. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны. Подготовленные ученики читали стихотворения  на патриотическую тему, выполнили рисунки и аппликации на тему «Россия и Крым – вместе навсегда!».

"Крымская весна" - весна надежды, процветания и нового прекрасного будущего нашей страны.