Тьюторы МБОУ "Яльчикская СОШ"- участники Панорамы образовательных практик и технологий «Мишень -22»

Панорама образовательных практик и технологий «Мишень -22» продолжает публичные представления практик, технологий и методических разработок.

16 марта 2022 года в 14.00 ч. на платформе Skype состоялась презентационная плошадка Ивановой Наталии Васильевны, учителя МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» г.Чебоксары, руководителя проекта “Мобильный медиакласс для детей с ограниченными возможностями здоровья” как ресурс для социализации обучающихся», автора одноименной практики. Тема практики, которая была представлена - «Мобильный медиакласс для детей с ОВЗ». Тема крайне актуальна, современна и своевременна.

Тьюторы МБОУ «Яльчикская СОШ» Данилова А.Н. и Смирнова А.С. совместно с педработниками МБОУ ППМС-центр Яльчикского района Сайкиной Л.А. и Смирновой Л.В. приняли участие в работе этой площадки.

В процессе работы презентационной площадки автор практики предложила обсудить алгоритм создания мобильного медиакласса для детей с особенными потребностями здоровья в школе и рекомендации по его эффективному использованию в целях социализации обучающихся.

Данная практика была очень познавательна. Педагоги получили много полезной и интересной информации.