Обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ" - участники республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

11 марта 2022 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля Чувашской Республики состоялся фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». Фестиваль проводится в целях создания условий для патриотического воспитания, духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

К участию в Фестивале пригласили победителей муниципальных этапов Фестиваля в следующих группах:

- военно-патриотические клубы и объединения;

- кадетские школы и кадетские классы»;

- отделения «ЮНАРМИЯ».

Всего в Фестивале приняли участие 37 команды, а это около 350 человек из 19 муниципалитетов республики, из них 12 команд в группе «Отделения «ЮНАРМИЯ», 15 команд в группе «Кадетские школы и кадетские классы» и 10 команд в группе «ВПК и объединения».

Яльчикский район представляли ВПК  МБОУ «Яльчикская СОШ» (руководители Лапшина Т.Н. и Демьянов В.П.) и кадеты МБОУ «Яльчикская СОШ» (руководители Данилов А.А. и Маркова С.И.)

Программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования: конкурс  строевых программ, теоретический конкурс «История русского воинства», творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь!» (о бережном отношении к исторической памяти России), военизированную эстафету, неполную разборку-сборку автомата Калашникова.

Наши ребята  заняли призовые места на отдельных этапах данного конкурса. Так кадеты МБОУ «Яльчикская СОШ» в теоретическом конкурсе  «История русского воинства» заняли 1 место, а представители ВПК «Яльчикская СОШ» -3 место. В творческом конкурсе представители ВПК "Яльчикская СОШ" тоже заняли 3 место.

В общем рейтинге команд наши школьники оказались в середине итоговых таблиц данного фестиваля, но проигравших на этом фестивале нет и быть не может.