Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Защитники мира»

Сегодня, 3 марта 2022г., во всех классах  МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялся всероссийский открытый урок «Защитники мира». Мероприятие было посвящено освободительной мисси на Украине.  Проект инициирован Минпросвещения России.

Мероприятие было продемонстрировано через сообщество Министерства Вконтакте. Урок провела ведущая София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стал Петр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий. Во время урока обучающимся подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны.

Такие мероприятия помогут подрастающему поколению получить достоверную информацию и научат отличать правду от лжи в огромном потоке информации, которыми сегодня переполнен интернет.