Коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» на «Лыжне России»

По всей России, начиная с 1982 года, традиционно проходит «Лыжня России». В ней принимают участие как взрослые, так и дети.

Ходьба на лыжах – хорошее средство для закаливания, развития быстроты, выносливости, способствует воспитанию морально-волевых качеств, приучает преодолевать трудности, воспитывает чувство дружбы и взаимопомощи.

В селе Яльчики 26 февраля в рамках «Лыжни России» состоялись лыжные забеги. На спортивном празднике приняли участие коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» и представители различных организаций Яльчикского района.

Испытание оказалось по плечу всем участникам. Они получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

-1-4 классы (девочки):

1 место – Воробьева Дарья;

2 место – Обручкова Александра;

3 место – Гаврушова Дарья.

-1-4 классы (мальчики):

1 место – Васильев Константин;

2 место – Андреев Арсений;

3 место – Никонов Антон.

-5-8 классы (девушки):

1 место – Галкина София;

2 место – Адюкова Мария;

3 место – Кузнецова Светлана.

-5-8 классы (юноши):

1 место – Вастулов Алексей;

2 место – Филиппов Дмитрий;

3 место – Теллин Никита.

-9 – 11 классы (девушки):

1 место – Краснова Юлия;

2 место – Воронова Мария;

3 место – Егорова Светлана.

- 9 - 11 классы (юноши):

1 место – Ильин Роман;

2 место – Иванов Денис;

3 место – Кузнецов Дмитрий.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда - вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!